Информационное пространство НКО Белгородской области

В 2019 году началась реализация проекта "Информационное пространство НКО Белгородской области".

10:00 | 1 октября 2019
Проект реализуется  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Данный проект является инновационным для региона, он направлен на повышение информационной открытости некоммерческих организаций Белгородской области путем создания единого информационного пространства на территории региона.

В рамках проекта предполагается разработка автоматизированной информационной системы, на базе которой будет создан единый региональный портал НКО со встроенным сервисом для он-лайн краудфандинга. Созданная автоматизированная информационная система позволит создавать сайты для НКО Белгородской области с единой структурированной системой представления информации в сети интернет, с единым интерфейсом, с единым сервером размещения, однако наполнение сайтов при этом будет индивидуальным, с простым унифицированным администрированием, что позволит людям даже с минимальными навыками работы с компьютером самостоятельно размещать информацию на сайте своей НКО без потери структурированности данной информации. Каждый сайт будет инегрирован с информационным порталом НКО региона, вследствие чего на данном портале в автоматическом режиме будут формироваться реестры об услугах, проектах, мероприятиях, осуществляемых некоммерческими организациями, всевозможные отчеты об эффективности и активности тех или иных НКО. Размещение сайтов организаций на поддомене регионального портала НКО, а также использование единого виртуального сервера позволят организациям не нести никаких расходов на создание и ведение собственного сайта. Реализация проекта позволит максимально повысить информационную открытость некоммерческого сектора для жителей региона, сформировать новые пути коммуникации для НКО, расширит возможности НКО в сфере фандрайзинга, привлечения добровольцев, будет содействовать улучшению имиджа и росту доверия к некоммерческому сектору в целом.

Некоммерческие организации, не имеющие своего сайта, могут обращаться в БРОО "ЦСИ "Вера", и вскоре  смогут самостоятельно публиковать новости и анонсы о работе организации на собсвтенном сайте в сети Интернет. Заявку на создание сайта можно оставить по телефону (4722) 555-271, на электронный адрес broo-vera@mail.ru или обратившись лично по адресу: г. Белгород, ул. Королёва, д. 2а, корп. 3, офис 530.

Обработка...